Смоленский студент стал главой «Юнармии»

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В новом году Никите Нагорному и всему движению предстоит развивать отделения в российских регионах.


Начальником главного штаба всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» стал гимнаст, студент Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Никита Нагорный.


Его кандидатуру поддержали большинство участников федерального слёта, сообщила пресс-служба движения.


«Я внимательно следил, особенно последние годы, как развивается юнармейское движение, и в целом, военно-патриотическая работа с молодёжью. Поражает размах и широта задач, которые «Юнармия» решает. И я теперь вполне осознанно понимаю, что есть большой коллектив единомышленников, который не на словах, а на деле реализует важнейшую для страны задачу – воспитание молодёжи. С уверенностью могу сказать, что у меня есть силы и желание активно включиться в решение этих вопросов», — отметил новый начальник главного штаба движения.


Студент смоленского спортивного вуза добавил, что приоритетной задачей «Юнармии» в 2021-м станет укрепление позиций организации в регионах страны.


Никита Нагорный родился 12 февраля 1997 года в Ростове-на-Дону. Является заслуженным мастером спорта России, мастером спорта международного класса, трёхкратным чемпионом мира, шестикратным чемпионом Европы, серебряным призёром летней Олимпиады-2016. Напомним, в этом году он также стал победителем Национальной спортивной премии-2020.


Справка
«Юнармия» появилась по инициативе Минобороны России при поддержке президента России. Движение объединило уже более 730 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы есть в каждом из 85 субъектов РФ.
Основная цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, её народов, героев, выдающихся учёных и полководцев.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск
фото: пресс-центр «Юнармии»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь