Губернатор Смоленской области взял под контроль ситуацию с задержкой зарплат на одном из предприятий

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

«Урезонить» руководство завода пытаются силовики и правоохранительные органы.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский взял под личный контроль ситуацию с невыплатой заработных плат сотрудникам ООО «ИЦ «Электролуч» в Гагарине.


Вопиющий случай осветили в ходе пресс-конференции главы региона. Жительница Гагарина сообщила, что руководство предприятия не выплачивает налоги, а последние выплаты по зарплатам были сделаны в августе. Коллектив неоднократно пытался добиться справедливости в Госинспекции труда, однако проблема является актуальной до сих пор.


Губернатор Островский отметил, что с ситуацией знаком и держит её под личным контролем:


«Занимаюсь этим вопросом на протяжении года. Собственник завода аргументирует тем, что ему не заплачено по госконтракту и, как следствие, нет денег на выплаты. Завод частный, используем все механизмы в рамках действующего правового поля. Я обратился во все структуры, которые так или иначе могут повлиять на решение этого вопроса, в том числе, в ФСБ», — отметил глава региона.


Алексей Островский подчеркнул, что сотрудников по возможности трудоустраивают. К разрешению ситуации, несмотря на все имеющиеся сложности, приложены все усилия областной администрации.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь