В областном центре коммунальщики продолжают борьбу со снегом

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Самый сильный снегопад с начала зимы. Смоленск оказался завален снегом с самого утра, из-за чего собирались в городе собирались большие пробки.



…«Невозможно ходить! Вот видите, что происходит?  Невозможно ходить, очень тяжело!»



Такой отзыв о прогулке по городу оставляют сами смоляне, резонно замечая, что тротуары даже в самом центре Смоленска просто протоптаны. Убрано разве что  напротив магазинов.



«Частично. Только на самых проходных центральных улицах. А во дворах даже дворников совершенно нет».



Проблемы с передвижением по городу возникли и у водителей, особенно в утренние часы. Социальные сети разрывались от количества постов, сообщающих об авариях и заторах в разных частях Смоленска. Особенно серьезные ДТП случились на федеральных трассах. С фурами произошло сразу несколько аварий на разных участках дорог. Разбитые грузовики перекрывали движение для других авто на многие километры.


Ситуацию в самом областном центре водители оценивали по-разному.



– Насколько вообще город хорошо убран, или плохо?


– На «единицу!»


– Почему?


– А что хорошего? Ноги мокрые. Везде вода, во дворы не заехать.



Другое мнение:



«За все годы, что я катаюсь по улицам Смоленска, все коллапсы, которые я встречал в снегопады – сейчас сделали более или менее нормально, я так считаю».



И еще:



«Учитывая, что был сильный снегопад, я думаю, что со смоленскими ресурсами убрать такой снег за день невозможно, но что-то делается».



Коммунальщики напоминают, что ситуация действительно могла быть еще хуже, если бы техника не работала круглосуточно. Машины КДМ, «щетки», буквально в режиме нон-стоп курсировали по городским улицам, чтобы очистить их от снега.



Сергей Алексеев, начальник автоколонны «Спецавто»:


«Только за ночь было выведено в районе 36 единиц техники, а за сутки больше 70. Все, зима настала, мы работаем круглосуточно. Мы стараемся выполнить всю поставленную работу, которую нам погода преподносит».



Объем снега немного уменьшил сегодняшний небольшой дождь, который превратил городские улицы ко всему прочему в одну большую слякотную лужу. В «Спецавто» отреагировали и на это, запустив спецтехнику строем во главе с экипажем ГИБДД.



Автор: Максим Филипенков, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь