В Смоленской области школам передали новые автобусы

Добавил Varvara в категорию Общество

В областном центре состоялась церемония передачи нового автотранспорта школам муниципальных образований региона.


Напомним, по поручению губернатора Алексея Островского в регионе на постоянной основе проводится активная работа по обеспечению образовательных организаций автотранспортными средствами для перевозки учеников.


На территории области подвоз учеников ежедневно осуществляют более 200 автобусов, часть из которых уже отслужили свой срок. Чтобы обеспечить безопасность перевозки детей взамен старых автобусов на маршрут выйдут новые транспортные средства, а там, где это необходимо будут обеспечены транспортом новые маршруты.


В нынешнем году в рамках взаимодействия между администрацией региона, Министерством просвещения, Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, а также  автомобильными заводами  ПАЗ и ГАЗ муниципальные образовательные организации области получили 26 новых автобусов (19 автобусов ГАЗ: 10 вместимостью 13-20 человек, 9 – 21-24 человека; 7 автобусов ПАЗ: 6 автобусов вместимостью 21-24 человека и 1 – 25-31 человек).


Новый автотранспорт, в частности, поступил в школы Велижского, Вяземского, Гагаринского, Ярцевского, Демидовского, Дорогобужского, Ершичского, Краснинского, Монастырщинского, Новодугинского, Починковского, Руднянского, Рославльского, Смоленского, Сычевского, Урганского, Холм-Жирковского и Шумячского районов.


Новые автобусы позволят сделать дорогу до школы максимально комфортной и безопасной, в том числе, для учащихся из самых отдаленных сел и деревень. С этой целью каждое автотранспортное средство оснащено необходимым оборудованием: тахографами, ограничителями скорости, проблесковыми маячками, кнопками вызова водителя, навигационными приборами.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь