Жители Смоленщины могут вызвать врача домой через портал госуслуг

Добавил Varvara в категорию Здоровье

В рамках исполнения поручений губернатора Алексея Островского в регионе на постоянной основе ведется работа по повышению доступности предоставления электронных государственных и муниципальных услуг, а также расширению их перечня и спектра дополнительных сервисов.


Так, по указанию главы региона с целью обеспечения быстрого выезда врача на дом на региональном портале государственных и муниципальных услуг появилась новая электронная услуга – вызов врача на дом. Данная услуга избавит смолян от длительного дозвона в лечебные учреждения.

Чтобы воспользоваться ей, необходимо на портале заполнить небольшую форму с ФИО, адресом и номером телефона, указав симптомы заболевания. После чего заявитель получит подтверждение регистрации запроса в личном кабинете. Оформляя вызов врача на дом, человек соглашается с передачей персональных данных в обслуживающую медицинскую организацию.

Важно подчеркнуть, что при оформлении вызова до 14:00 – заявка будет оформлена на текущий день, после 14:00 – на следующий день. Время прихода медработника зависит от расписания работы участкового врача.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь