Капитальный ремонт квартиры

Добавил v.v. 1209 дней назад в категорию Общество

Понятие капитальный ремонт квартиры или капитальный ремонт офиса, прежде всего, предполагает замену всех коммуникаций и отделку всех поверхностей в помещении. При выполнении капитального ремонта квартиры, как правило, монтируется новая электрика по квартире, устанавливаются модульные контакторы и новый электрощиток, от которого раскидывают провода по комнатам. При капитальном ремонте, замену электрики легче выполнить, так как устраивается стяжка пола, штукатурятся стены, таким образом можно уменьшить количество штробления при работе.


Так же при капитальном ремонте квартиры производят замену всей сантехники и труб. Трубы меняют от стояка, начиная от входа в квартиру. В данный момент, для лучшего распределения воды, устанавливают так называемые гребенки. Кроме того, в последнее время пользуется популярностью система защиты квартиры от потопа, эта система стоит сравнительно недорого 7-10 т. р но в конечном результате может сэкономить гораздо больше денег.


Кроме замены коммуникаций при капитальном ремонте производятся демонтажные работы, не только по стенам ( как при косметическом), но и демонтаж полов ( удаление старых лаг), а так же часто производят перепланировку санузла и ванной комнаты. Работы по стенам включают в себя выравнивание поверхностей и штукатурку стен. Потолок, как правило, частично выравнивают и красят водоэмульсионной краской.
Следует помнить, что стоимость капитального ремонта во многом зависит от состояния тех поверхностей, которые необходимо подготавливать и работ, которые надо проводить. Если в новостройке достаточно лишь отштукатурить стены, то в домах постройки 50-х годов, порой приходится укреплять поверхность стен, так называемым армированием.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь