"О наболевшем". Автомобилисты на Крестовоздвиженском мосту теряют подвеску и колеса (видео)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Смоленские автовладельцы жалуются на состояние Крестовоздвиженского моста через Днепр. Ремонт асфальтового покрытия на нем делался два года назад. Однако дорожное полотно снова пришло в негодность.


В социальных сетях смоляне делятся видеозаписями дорожных инцидентов на Крестовоздвиженском мосту. Как и в прежние годы, водители пробивают колеса. «Одна, вторая, третья, и это еще не предел», — комментирует авто видео. Несколько дней назад смоляне наблюдали стихийный ямочный ремонт: городские службы подсыпали ямы асфальтовой крошкой. Однако такого ремонта хватает от силы на день-два, после чего выбоины становятся еще больше.


Ремонт асфальта на мосту проводится каждый год, однако проблем это не решает. В феврале 2019 года автовладельцы даже устроили на мосту стихийную акцию протеста против плохих дорог. Мост неоднократно попадал на «Карту убитых дорог» ОНФ.


 



Проблема в том, что этот мост никогда капитально не ремонтировали, — уточнили Smolnarod.ru в Народном фронте. В 2018 году была произведена замена верхнего слоя асфальтового покрытия, однако меньше чем через год там снова образовались ямы. В 2019 году – очередной ремонт, и снова верхний слой асфальта. Проблему может решить капитальный ремонт моста, но денег на него пока нет.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь