В Государственной думе хотят сделать 12 апреля выходным днем

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В России предложили сделать еще один день в году выходным. Праздновать его предлагается 12 апреля. С подобной инициативой выступила 44-летняя депутат Госдумы Елена Серова.


Герой России, летчик-космонавт Елена Серова предложила сделать День космонавтики 12 апреля выходным. Об этом со ссылкой на парламентария сообщает РИА Новости.


Елена Орлова высказалась против инициативы партии «Коммунисты России». Ранее в политическом объединении предложили сделать 12 апреля Днем национальной гордости.


По мнению депутата, у России для национальной гордости «есть много поводов», а День космонавтики один. Она добавила, что можно было бы сделать этот день выходным, как и 9 мая, поскольку «12 апреля тоже была победа».


В 2021 году в России будет праздноваться 60-летие полета Юрия Гагарина в космос. Ранее в правительстве утвердили План основных мероприятий по подготовке и проведению юбилейных торжеств, которые пройдут на территории всей страны. В соответствии с федеральным проектом, основные мероприятия состоятся в Смоленской, Московской, Амурской, Оренбургской, Калужской, Самарской и Саратовской областях.


Источник: Рабчоий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь