Энергетики филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» переведены в режим повышенной готовности из-за непогоды

Добавил MRSK 1191 день назад в категорию Общество

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоусловиями филиал «Россети Центр Смоленскэнерго с 21-00 13 января переведены в режим повышенной готовности.
К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ готовы 172 бригады, 630 человек производственного персонала, 275 единиц спецтехники «Россети Центр Смоленскэнерго». В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды и оперативном восстановлении электроснабжения.
80 передвижных дизель-генераторных установок суммарной мощностью порядка 2,5 МВт готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение социально значимых объектов.
Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, ГУ МЧС по Смоленской области, ЕДДС, другими территориально-сетевыми организациями. Готов к работе временный информационный центр (ВИЦ), предназначенный для обработки обращений потребителей, информирования населения и органов исполнительной власти в случаях массовых технологических нарушений электроснабжения в электрических сетях.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Россети 8-800-220-0-220. Звонки принимаются без задержки.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь