В Красном бору возведут спортивный комплекс

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Спорт

На строительство спорткомплекса в Красном бору планируют направить почти 28 млн рублей. Его сооружение должно завершиться уже в 2021 году. Проект реализуется за счет бюджетных средств.


Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа должен появиться на территории красноборской школы № 5. После окончания строительства спорткомлекс передадут на баланс спортивно-юношеской школе. 


«Здесь смогут заниматься не только учащиеся этой школы, но и спортшколы. Спортивный комплекс будет содержать очень много объектов – поле для мини футбола, зимой — хоккейную коробку, площадку для воркаута, баскетбола и волейбола – такое разнообразие поможет привлечь большое количество детей», — сообщила заместитель главы Смоленска по социальной сфере Светлана Белова. 


На строительство спорткомплекса планируется выделить 20 млн рублей федеральных средств. Еще около 800 тыс. рублей составит региональное софинансирование. Также предполагается выделить 7 млн рублей из местного бюджета на подготовку основания. 


Сообщается, что в 2021 году в Смоленской области построят два таких объекта. Второй появится в Гагарине. Общая сумма федерального финансирования — 40 млн рублей. В 2020 году подобный объект построили в Вязьме.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь