В мэрии Смоленска обсудили благоустройство скверов

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В мэрии Смоленска рассказали о дворах и общественных территориях, которые в этом году отремонтируют в рамках программы программы благоустройства города.


В 2021 году отремонтируют и благоустроят территории в 8 дворах по следующим адресам:


Черняховского, 14а,
Николаева, 14,
Николаева, 16в,
Седова, 22,
Седова, 24,
Октябрьской революции, 4,
Гризодубовой, 3,
Юрьева, 1/6.


В мэрии отметили, что территории еще 12 дворов, жители которых подали заявки, включили в резерв. Если получится сэкономить деньги после проведения конкурса по основным дворам, то их отремонтируют. Или же, они попадут в программу благоустройства при выделении дополнительного финансирования.


Кроме того, по итогам проведенного в прошлом году голосования, в этом году благоустроят три сквера. В Ленинском районе обновят сквер имени И.Е. Клименко. В Промышленном районе благоустроят площадь у здания бывшего кинотеатра «Октябрь». В Заднепровье жители проголосовали за ремонт сквера у Дома культуры «Сортировка».


 

Контракты на выполнение благоустройства территорий администрация города заключила еще в конце 2020 года. Поэтому весной с наступлением благоприятных условияй подрядчики сразу же приступят к работам.


Подстраховались


В мэрии отметили, что из-за большого объема работ благоустраивать скверы в Сортировке и возле «Октября» будут 2 года. В этом году и в 2022 году. Ну что ж, подстраховались. И нареканий не будет, что не успели в этом году.


Так, за зданием ДК оборудуют спортивную площадку, скейт-парк и игровую зону для маленьких горожан. А в 2022-м рабочие обновят площадку перед входом, сделают сцену и парковку для машин.


Что касается «Октября», то площадку сделают в одном стиле с преображающимся в 2020-м Парком Пионеров. Здесь уложат разноцветную брусчатку, установят городские скульптуры, оборудуют детскую площадку, велопарковку, скамейки и уличные стулья. Особое внимание будет уделено обустройству современного освещения территории.


Сквер у гимназии им. Н.М.Пржевальского планируют сделать в этом году за один строительный сезон. Правда здесь концепция благоустройства весьма туманная. В частности не совсем понятно, что стоит за словами «концепцией благоустройства предусматривается обустройство мест для спокойного отдыха, созерцания окружающей среды и территории для пешеходных прогулок». Но из текста о том, что «зеленые насаждения останутся и произойдет замена покрытий» можно сделать вывод. Ничего примечательного, кроме опять же разноцветной брусчатки там не появится.


Источник: Смоленская нраодная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь