У жителя Смоленской области украли монету Российской империи

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

В хищении борсетки с имуществом подозревается сосед потерпевшего по съемной квартире. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило заявление мужчины 1984 года рождения. Он сообщил о хищении имущества из съемной квартиры.


По словам потерпевшего, вернувшись с работы, обнаружил пропажу борсетки. В ней находились мобильный телефон, наличные денежные средства, в том числе серебряная монета периода Российской империи. Полицейские не обнаружили следов взлома и сделали вывод, что кражу совершили путем свободного доступа.


В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность злоумышленника. Им оказался сосед заявителя, ранее судимый житель Вяземского района 1990 года рождения. Он сообщил, что продал чужое имущество, а денежные средства потратил на личные цели. При этом сотрудники полиции смогли изъять серебряную монету.


По информации УМВД России по Смоленской области, в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь