Видео: «Смоленский зоопарк» начинает конкурс

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Покормить пернатых и получить за это подарок предлагают смолянам в «Смоленском зоопарке». Учреждение проводит городской заочный конкурс «Птичье кафе».


Для участия в конкурсе необходимо изготовить кормушку для птиц из любого нетоксичного материала. А можно сделать и вовсе съедобную кормушку в виде гирлянды из ягод, сухарей или зерновых смесей.


В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 5 до 18 лет. Итоги подведут после 22 января.


Сотрудники зоопарка уже несколько лет участвуют во всероссийской  акции «Покормите птиц зимой» и регулярно восполняют корм в кормушках, которые находятся возле учреждения. Специалисты охотно принимают от смолян различные корма – семена подсолнечника, тыквы и злаковых.


Артем Водопелов, методист муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Эколого-биологический центр «Смоленский зоопарк»:


«Зима – это очень сложное время года для птиц, поскольку более половины пернатых может не дожить до весны. И чтобы этого не было, птиц необходимо подкармливать ежедневно людям. Для участия в конкурсе необходимо изготовить кормушку, сфотографировать ее, сфотографировать, себя с кормушкой, и отправить к нам на электронный адрес. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать либо у нас на сайте, либо в группе  «ВКонтакте».




Автор: Анастасия Рыжикова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь