В Смоленске специалиста Росреестра отправили под домашний арест

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Смоленский областной суд изменил меру пресечения бывшего специалиста-эксперта регионального управления Росреестра.


Напомним, бывший главный специалист – эксперт отдела регистрации прав на объекты недвижимости регионального управления Росреестра обвиняется в превышении должностных полномочий, мошенничестве по завладению государственными земельными участками на сумму свыше 30 млн рублей и в получении взяток в крупном размере.


По версии следствия, в 2014 году договор аренды на земельный участок, расположенный на улице Бакунина в областном центре, заключили департамент имущественных и земельных отношений Смоленской области и коммерческая организация. Он предназначался для строительства комплекса открытых плоскостных физкультурно-спортивных сооружений с гостиницей. 


Как отмечают смоленские следователи, компания незаконно приобрела земельный участок, государственная собственность на который не разграничена. Его купили по заниженной стоимости – за 885 680 рублей под предлогом нахождения на нем несуществующего объекта строительства. Директор компании задержан.


Суд учел, что экс-сотрудница управления содержалась под стражей более года, а также ряд иных факторов, включая частичное признание вины, позволяющих перевести ее под домашний арест.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь