В Смоленской области супруги Николаевы отметили бриллиантовую свадьбу

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В этом году супруги отметят ещё два юбилея — обоим исполнится по 80 лет.


Бриллиантовую свадьбу справили Михаил Андреевич и Александра Ефремовна Николаевы из села Дроздово Сафоновского района. Пожилая чета рассказала историю своей семейной жизни журналисту «Уездных вестей«.


Вот уже 60 лет супруги делят друг с другом не только одну фамилию, но и взгляды, цели на жизнь и сокровенные мысли. А начиналось всё просто, как и у многих советских граждан — с совхоза. Повзрослев, Александра Ефремовна не покинула малую родину и сталась работать на свиноферме. Туда же, в совхоз «Дроздовский», выучившись на водителя, устроился и житель соседнего Вержино Михаил.


Сначала юноша не решался познакомиться с Александрой, но уже на одном из деревенских праздников знакомство произошло. Вскоре молодые сыграли свадьбу и началась их полная счастья, забот и (не без этого!) трудностей совместная жизнь.


Все невзгоды супруги прошли плечом к плечу и до сих пор остаются друг другу надёжной опорой и в горе, и в радости. Кстати, 2021 год оказался щедрым на юбилеи — «бриллиантовым молодожёнам» в этом году исполнится по 80 лет.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск
фото: Уездный вестник

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь