Смоленские власти объяснили установку заборов в городе

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

В администрации Смоленска ответили на вопросы горожан о целесообразности установки новых заборов в областном центре.


Установка новых заборов в Смоленске стала предметом неоднократного обсуждения целесообразности их появления среди горожан. Стороны разделились на два лагеря — первые приветствовали решение городских властей, вторые указывали на бессмысленность происходящего, а также на, мягко говорят, непривлекательный внешний вид объектов.



— За много лет Смоленск пережил уже несколько заборных революций. То их ставили по всему городу, затем резко везде убирали, теперь снова ставят. Дурдом просто с этими заборами, ну, и заработок для причастных к этому, — писали смоляне в соцсети.



В понедельник, 25 января, в администрации Смоленска объяснили причины установки новых перильных ограждений в областном центре.


Как отмечают власти, появление заборов связано с ГОСТами, обязывающими устанавливать такие ограждения на всех регулируемых пешеходных переходах протяженностью 50 метров в обе стороны. Кроме этого, такие ограждения воссоздают вдоль маршрутов следования лиц с ОВЗ или у соцобъектов.


Что касается высадки кустарников в качестве живой изгороди, то такой вариант, по информации администрации, рассматривается (пример — улица Николаева). Однако, отмечают власти, использование везде зеленых насаждений вместо перильных ограждений невозможно.


Что касается внешнего облика, то их дизайн разрабатывает городское управление архитектуры и градостроительства. В результате смоляне получают однотипные оцинкованные ограждения. Как отмечают власти, «они более долговечные, просты в эксплуатации, их не нужно красить».


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь