eSIM для Apple iPhone XR

Добавил tanechka 1178 дней назад в категорию Pазное

Компания Apple всегда была в первых ролях в сфере технологий, а именно всяческих гаджетов. Также стоит сказать, что они не раз становились первооткрывателями касаемо свойств их телефонов, планшетов и т.д. Технология eSIM стала одной из них. То есть, они создали специальный чип, который заменяет обычную СИМ карту. Он обладает еще меньшим размером и устанавливается сразу в сам гаджет. У пользователя нет возможности его достать. Таким образом, им можно наделять не только смартфоны, но и например смарт-часы, что очень удобно.


Как пользоваться такой eSIM


Изначально стоит отметить, что iphone xr esim доступна не только для этого смартфона. Есть уже представители и на операционной системе андроид. Пользоваться такой картой намного легче. Пользователю нужно всего лишь связаться с нужным оператором (сейчас это можно сделать по интернету), и там выбрать подходящий тариф. После чего оператор вышлет соответствующий QR код. Этот код нужно вставить в нужное поле в настройках eSIM. После этого можно пользоваться связью. Иногда могут потребоваться и дополнительные настройки, например, чтобы настроить интернет. Такая карта, это:



  • удобно;

  • практично;

  • безопасно.


Плюсы eSIM


Несмотря на то, что эта технология относительно нова и не имеет еще большого спроса, можно выделить её характерные плюсы. Так как карта встроена, это значит, что отсутствует потребность и возможность доставать и вставлять эту карту. А значит и пропадает возможность повредить её во время таких действий. Зато на ней достаточно легко менять операторов, если такая потребность есть. Плюс, при потере телефона, есть больше шансов его найти, вычислив его расположение, ведь такую СИМ карту никто не сможет вытянуть.


Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь