Будет ли работать светофор на выезде из Сортировки?

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество


С таким вопросом в редакцию «РП» обратились сразу несколько жителей этого микрорайона.


Из-за большого потока машин смоляне регулярно попадают здесь в пробку, потому что не могут быстро повернуть на Московское шоссе. В утренний час пик затор растягивается на несколько сотен метров.

К тому же в конце прошлого года на пересечении Московского шоссе и ул. Седова случилась трагедия – водитель, выезжающий на легковом авто из Сортировки столкнулся с Камазом, который на полном ходу ехал в сторону Гедеоновки. Водитель легковушки погиб на месте…

Тогда же общественность подняла вопрос о безопасности движения в этом месте, городские власти установили светофор, который должен был улучшить ситуацию с безопасностью и решить проблему утренних пробок. Однако, он до сих пор не работает.

В управлении дорожного хозяйства Смоленска сообщили, что конкретной даты запуска светофора пока назвать не могут, потому как идет процесс передачи из муниципальной собственности в ведение «Смоленскавтодора». Именно «Смоленскавтодор» и будет в дальнейшем эксплуатировать этот объект. «РП» будет следить за развитием ситуации.
 
Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь