Лиловые шторы в интерьере – добавьте необычности!

Добавил v.v. 1167 дней назад в категорию Pазное

Не спешите бежать в магазин за лиловыми шторами и украшать ими свое жилище. Для того чтобы такой декор стал украшением, а не раздражающим фактором, нужно придерживаться целого ряда правил, иначе вместо удобства и комфорта лиловые шторы в интерьере станут глубоким разочарованием.


С чем сочетать лиловые шторы в интерьере


Само собой, шторы – это всего лишь завершающий штрих, элемент, дополняющий общую картину дизайна, но никак не создающий ее. Поэтому если вы заранее решили взять для драпировок именно лиловый цвет, позаботьтесь о том, чтобы ни вам, ни вашим гостям не пришлось страдать от избытка данного оттенка.


Лиловый цвет относится к группе активных цветов, к ней же принадлежат черный и белый цвета. А сочетание активных цветов – это задача, которая по плечу далеко не каждому: здесь будет мало одних только теоретических знаний – нужны еще годы опыта и практики. Поэтому лучше не рискуйте и придерживайтесь для остальных элементов в комнате нейтральной либо же пастельной гаммы. Также беспроигрышно будут смотреться лиловые шторы в интерьере в желтых или синих оттенках.


Какие помещения могут украсить лиловые шторы в интерьере


Хорошая новость для любителей лилового цвета: такими шторами вы можете оформить любую комнату в своем доме!


Гостиная: лиловые шторы придадут нежности, гармоничности. Выбирайте так называемые богатые ткани – бархат или шелк. Если вы хотите, чтобы лиловые шторы в интерьере вашей гостиной стали основным акцентом, оформите комнату в нежно-салатовом цвете. Если вы любите аксессуары – постарайтесь, чтобы их цвет был приглушеннее основного тона штор.


Спальня: здесь лиловый цвет подарит то, что так необходимо для полноценного сна: покой и умиротворение. Для спальни лучше взять атласные лиловые шторы, либо же материал, похожий на атлас по свойствам и внешним характеристикам.


Кухня: если уж вы решили украсить свою кухню шторами, то почему бы им не быть лиловыми? Это цвет подойдет под любой стиль оформления вашей кухни.


Не бойтесь экспериментировать и избегайте стереотипов, если хотите, чтобы жилье, которое вы оформляете сегодня, радовало вас и дарило тепло, уют и непревзойденный комфорт!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь