Смоляне осудили пешеходов, которые были сбиты иномаркой на улице Рыленкова

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В одной из смоленских групп в социальной сети Вконтакте появился пост, в котором просят добавить пострадавших пешеходов в черный список.


Инцидент с участием пешеходов и иномарке произошел 5 февраля, на пешеходном переходе по улице Рыленкова. Накануне в Сети появилось видео, на котором видно, как водитель иномарки сбивает пожилую пару.


После публикации видео в социальных сетях мнение пользователей о произошедшем разделилось на два лагеря. Первые считают, что пешеходы были обязаны убедиться в том, что поблизости нет движущихся автомобилей. Этой точки зрения в большинстве придерживаются владельцы транспортных средств.



— Почему-то некоторые пешеходы, уверены в тормозной системе моего авто, больше чем я. Зима, неужели сложно на нерегулируемом пешеходнике посмотреть влево и вправо.



Другая сторона конфликта отмечает, что водитель даже не пытался сбросить скорость:



— Причем тут пешеходы? Водитель гнал (с учётом дорожной обстановки он именно гнал) непонятно куда, объезжал паркующуюся машину. Полностью вина водителя. И да, я не пешеход, я водитель, который даже в соседний магазин ездит за рулём. Но здравый смысл важнее автосолидарности.



Согласно правилам дорожного движения, на нерегулируемом переходе пешеход может выходить на дорогу только после того, как оценит расстояние до приближающегося автомобиля и его скорость. Гражданин должен убедиться, что пересечение проезжей части будет для него безопасно.


Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области, по факту ДТП проводится проверка.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь