Терапевтический корпус «Красного креста» вернется к привычному режиму работы с первого марта

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Кроме того, в медучреждении заработает новое отделение рентген-диагностики, рассказал глава региона Алексей Островский в соцсетях.


Напомним, в начале февраля губернатор отметил, что в Смоленской области наметилась тенденция к снижению числа «тяжелых» больных. В связи с этим некоторые медучреждения, ранее перепрофилированные под лечение больных COVID-19 возвращаются к прежнему режиму работы.


Например, так произошло с областным клиническим госпиталем для ветеранов войн на проспекте Гагарина в Смоленске и областной больницей медицинской реабилитации в Сафоновском районе. А еще – с роддомом на ул. Кирова в столице региона.


В соцсети губернатор сообщил, что с 18 февраля к режиму оказания плановой медицинской помощи вернется инфекционное отделение Руднянской ЦРБ. Алексей Островский подчеркнул, что, как и в случае с роддомом в Смоленске, «это станет возможным только после тотальной дезинфекции помещений и прилегающей территории, забора смывов и проб на предмет наличия инфекционных возбудителей после проведения дезинфекции, а также необходимого косметического ремонта».


«С 1 марта к основному профилю вернется терапевтический корпус больницы «Красный Крест» на улице Тенишевой. Кстати, в «Красном Кресте» заработает новое отделение рентген-диагностики с современной ангиографической установкой, предназначенной для проведения диагностических исследований и оказания специализированной помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которое в ковидных условиях не принимало пациентов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции», - рассказал Алексей Островский.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь