Администрация: "Все силы брошены на уборку Смоленска"

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В администрации Смоленска заявили о мобилизации всех возможных ресурсов для устранения последствий рекордного снегопада. В свою очередь, горожане в соцсетях отмечают отсутствие массового скопление техники на улицах, эффект от работы которой в эти часы носит, скорее, временный характер.


По информации пресс-службы администрации Смоленска, сегодня утром состоялся экстренный оперативный штаб с участием руководителей коммунальных структур. Им поручили мобилизовать все имеющиеся ресурсы для борьбы со стихией.


— Привлечен весь парк техники и трудовые ресурсы, на предприятиях изданы приказы об особых условиях работы, — сообщили власти, добавив, что обратились за помощь к крупным промышленным, строительным и дорожным предприятиям.


Отмечается, что сейчас проводятся работы по расчистке основных транспортных артерий, а также мест массового скопления граждан.


В настоящий момент экипажи КДМ ведут расчистку улиц, где проходят маршруты троллейбусов и другого общественного транспорта, основных дорожных магистралей, особое внимание уделяется спускам и подъемам. Районным администрация поручили мониторинг уборки управляющими компаниями дворовых территорий.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь