Жильцов смоленских бараков ждет переселение

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В областном центре проходит мониторинг реализации областной программы переселения из аварийных домов. Жителям трех аварийных домов Смоленска планируют предоставить новое жилье уже в ближайшее время.


В мониторинге программы переселения из аварийных домов принимает участие Центр общественного контроля в сфере ЖКХ (ЦОК ЖКХ) Смоленской области. В феврале межведомственная комиссия осмотрела приобретаемые квартиры в смоленской новостройке. Они расположены в доме № 23б на проспекте Строителей. Помещения признали соответствующими требованиям «с отделкой под ключ». В этот дом должны переехать жители дома № 8 на улице 3-я линия Красноармейской Слободы.


Также специалисты обследовали квартиры в многоквартирном доме № 2а на улице Звездной. Здесь нарушения также не нашли. В этот дом переедут жители аварийных домов Смоленска № 3 на улице Докучаева и № 10 в Мало-Штабном переулке.


Ранее сообщалось, что власти Смоленска не справляются с переселением из аварийного жилья. На конец 2020 года городские власти Смоленска смогли освоить 37,6% средств, выделенных на переселение из аварийного жилья. Годом ранее этот показатель составил 37,3%.


 

Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь