В УГИБДД озвучили самую распространенную причину аварий на Смоленщине

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

За прошлый год в авариях на территории региона более 1000 смолян получили ранения.


Глава УГИБДД УМВД России по Смоленской области полковник полиции Алексей Торгачев назвал несколько основных причин ДТП на дорогах региона.


В эфире программы «Область ответственности» телеканала «Регион 67» начальник управления сообщил о показателях, которые были достигнуты ведомством в рамках реализации федеральной программы по обеспечению безопасности дорожного движения.


В частности, он отметил, что с 2013 года региону удалось достичь (социальный риск, детская смертность, число погибших в ДТП). За время реализации программы показатель смертности снизился с 219 до 130 человек.


Частыми виновниками аварий, которые произошли в Смоленской области, становились водители:


«Основная причина — несоблюдение очерёдности проезда перекрёстков и выезд на полосу встречного движения«, — сообщил Алексей Торгачёв.


Значительную долю среди всех дорожно-транспортных происшествий глава смоленского УГИБДД отвёл инцидентам с пешеходами:


«Хочу также отметить и ДТП с участием пешеходов. Их всего произошло 87 — то есть каждое 10 происшествие. Каждый пятый погибший на улицах и дорогах Смоленской области — пешеход«, — подчеркнул глава регионального ведомства.


Напомним, для безопасности движения в Смоленской области запланировано масштабное оснащение видеотехникой для фиксации обстановки на дорогах региона.


текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь