В Смоленске разработают единую концепцию благоустройства

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Губернатор провел рабочее совещание, одной из тем которого стала разработка единой концепции благоустройства столицы субъекта. Об это глава региона сообщил в соцсетях.


В совещании приняли участие глава города Смоленска Андрей Борисов и профильные чиновники областной администрации. Обсудили, в том числе, ход выполнения ранее данного Алексеем Островским поручения по разработке единой концепции благоустройства столицы субъекта.


«Этот вопрос, к которому мы не раз уже обращались, имеет многовекторную направленность. На протяжении нескольких последних лет городские власти по моему поручению на системной основе проводят работу по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций – только за прошлый год их было демонтировано 212. Не добавляют красоты Смоленску и так называемые нестационарные торговые объекты – павильоны, киоски, разрозненность которых портит внешний облик города и вызывает справедливое недовольство со стороны смолян», - отметил глава региона.


Одно из прозвучавших предложений было основано на зонировании территории. В зависимости от месторасположения – заповедная зона исторического ядра, границы исторического центра города Смоленска или городские территории – предлагается разработать свои требования к внешнему виду и конструктивным решениям нестационарных торговых объектов и остановочных павильонов.


Алексей Островский согласился с приведенными доводами, акцентировав внимание Андрея Борисова на том, что вся эта работа должна проводиться с учетом мнения горожан.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь