Смоленская пограничная служба объяснила порядок пересечения границы на поездах в Беларусь

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Ранее в отдельных СМИ появилась недостоверная информация об ограничениях по коронавирусу и проверках в Смоленске.


Пресс-служба пограничного управления ФСБ по Смоленской области объяснила изменённый порядок пересечения в период распространения новой коронавирусной инфекции государственной границы РФ на возобновивших курсирование поездах через Республику Беларусь и до её столицы Минска.


На этой неделе в ряде республиканских и региональных изданиях появились сообщения о том, что в Смоленске у россиян-пассажиров таких поездов якобы проверяют основания для въезда в соседнюю республику.


В ведомстве отметили, что по нововведениям для пассажиров (ими пока могут стать только граждане Союзного государства) перестают действовать ограничения по постановлению российского правительства от 16 марта прошлого года:


«В соответствии с внесенными изменениями установленный порядок проезда железнодорожным транспортом распространяется только на граждан Российской Федерации и Республики Беларусь. Временные ограничения, установленные распоряжением правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 года № 635-р, на пассажиров указанных железнодорожных маршрутов не распространяются».


«Ограничения, установленные на водителей и пассажиров автомобильного транспорта, остаются прежними и продолжают действовать», — подчеркнули в смоленском региональном погрануправлении.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь