В 2021-м году изменится размер выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Если ранее всем семьям с доходом ниже прожиточного минимума, пособие на детей выплачивалось в одинаковом размере, то в 2021 году это изменится. Ранее сумма выплаты составляла 50% от регионального прожиточного минимума на детей. Скоро пособие будет назначаться более адресно.


В департаменте Смоленской области по социальному развитию сообщили, что Правительство уже в ближайшее время утвердит правила предоставления выплаты на детей от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей.


В соответствии с Указом Президента РФ, с 2021 года размер выплаты может составлять 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Все будет зависеть от доходов и имущественной обеспеченности каждой отдельной семьи


50% регионального прожиточного минимума принимается за базовый размер пособия. Если при выплате в этом базовом размере среднедушевой доход семьи все же не достигнет регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплату назначат в размере 75%. Если и в этом случае среднедушевой доход семьи не достигает регионального прожиточного минимума на душу населения, то выплата составит 100%.


Как пояснили в департаменте соцразвития:» Задача – обеспечить максимальную адресность выплаты, предусмотрев комплексную оценку нуждаемости, включающую оценку доходов и имущественной обеспеченности граждан, сохранив простой способ получения выплаты: по одному заявлению, поданному в электронном виде или в МФЦ (органах соцзащиты)».


Автор: Ольга Гаранская,  Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь