Исторический центр Смоленска утопает в грязи и разрухе (фото, видео)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В редакцию обратились жители улицы Тимирязева в Смоленске. Для смолян узкая дорога, историческая часть города, – путь, который весьма сложно преодолеть. О какой-либо безопасности речи совсем не идет.


Рядом с домами, расположенными на узкой улочке, возвышается Успенский кафедральный собор, с другой стороны – Смоленская крепостная стена.



«Бог вам в помощь» – иронизируют местные жители.



Сейчас на улице Тимирязева снег растаял вместе с асфальтом, в принципе, как и на других улицах Смоленска.





«Дорога – в ужасном состоянии, разбитая; к тому же она очень узкая, а тротуар для пешеходов располагается только с одной стороны. Когда были снегопады вообще было невозможно ходить. Дорогу за всё время почистили один раз. Сейчас – весна, всё растаяло. Грязь – везде. Пешеходы – все в грязи и брызгах от проезжающих мимо машин», – рассказывает местная жительница Антонина.


Тротуар в некоторых местах огорожен металлическим забором. На одном из участков есть обрыв, который давным-давно представляет опасность как для детей, так и для взрослых. Одно неловкое движение – и ты «летишь» над пропастью.



«В одном из домов живет семья: там трое маленьких детей. Конечно, есть опасения за их безопасность. Я сама зимой едва ли не свалилась в этот обрыв. К счастью, парень помог мне – «не улететь». Аварии на этом участке дороги тоже не редкость. Зимой – так почти каждую неделю», – продолжает женщина.






Участок рядом с крепостной стеной огорожен бетонным забором, который еле-еле «дышит».


 

Торчат кирпичи, которые вот-вот упадут, из-за нелепо залатанной дыры.




«Однажды эта конструкция, предполагаю, точно упадет. Главное, чтобы обошлось без пострадавших. А то у нас, как всегда: пока не грянет гром… Обидно, что исторический центр города – словно одна узкая трущоба на фоне проблесков «роскоши», – резюмирует женщина.









1


4


3


6


5


2


7


8


9


Фото и видео: Наталья Лещинская


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь