Посещение Эдуарда Качановского клинической больницы №1

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Здоровье

Глава города Эдуард Качановский, заместитель мэра Алексей Мурыгин и начальник управления здравоохранения Светлана Ковалева посетили инфекционное отделение МЛПУ «Клиническая больница №1», где совсем недавно были установлены два новых аппарата искусственной вентиляции легких.

Высокотехнологичное медицинское оборудование немецкой фирмы «Дрегер», приобретенное за счет городского бюджета, предназначено для оказания реанимационной помощи больным – детям и взрослым – с дыхательной недостаточностью при многих заболеваниях. Потребность в этих аппаратах, в дополнение к имеющимся, в отделении ощущалась давно, особенно остро – в период последней вспышки заболеваемости гриппом. Сейчас эта проблема решена, и с момента установки новых аппаратов уже нескольким пациентам были спасены жизни.

Руководство клиники, медицинский персонал поблагодарили Главу города за оказанную помощь. В свою очередь мэр подчеркнул, что поддержка смоленских учреждений здравоохранения из бюджета города и других источников будет осуществляться и в дальнейшее в приоритетном порядке.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь