В Смоленске отремонтируют детский сад "Одуванчик"

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Секретарь регионального отделения «Единой России», председатель облдумы Игорь Ляхов отметил, что для благоустройства задействуют депутатский фонд.


Здание детсада «Одуванчик» по улице Автозаводской было построено в начале 70-х годов прошлого века. С тех пор его ни разу капитально не ремонтировали. Со временем плоская крыша дала течь, а деревянные окна пришли в удручающее состояние.  Между тем, садик посещают более 180 детей. В декабре одна из обеспокоенных матерей рассказала о проблеме Игорю Ляхову во время личного приема граждан: «Этот садик у нас единственный на улице, дети с удовольствием в него ходят. Очень хороший педагогический состав. Помогите нам, пожалуйста».


Парламентарий взял ситуацию на контроль – совместно с депутатом горсовета от «Единой России» Валерием Леоновым посетил дошкольное учреждение и осмотрел проблемные участки. 


Одну из спален на втором этаже невозможно использовать по назначению – крыша протекает слишком сильно. Во время осадков подтеки на потолке появляются и в других помещениях. 


По словам заведующей Натальи Щуровой, отдельной проблемой являются окна: «Мы боимся их открывать, потому что рамы и стекла могут выпасть. Зимой мы их забивали ветошью, потому что дует».


За последнее время удалось заменить часть оконных блоков, осталось обновить 31. Заведующая отметила, скоро установят еще пять за счет финансирования из городского бюджета и материальной помощи депутата Валерия Леонова.


«Плохие окна - это теплопотери и необоснованные финансовые затраты, к тому же сквозняки могут вызывать болезни у детей, что недопустимо. В этом направлении мы обязательно поработаем», - подчеркнул Игорь Ляхов. Он заверил, что детсаду будет оказана помощь в решении проблемных вопросов, чтобы коллектив и воспитанники могли находиться в более комфортных условиях.


«В городском бюджете средств в полном объеме для ремонта нет, поэтому традиционно для решения этой задачи пойдем через депутатские наказы.  Я, в частности, буду использовать возможности депутатского фонда. И, во-вторых, будем привлекать наших коллег-однопартийцев для того, чтобы общими усилиями решить, в первую очередь, вопрос по крыше. Нужно переходить на мембранную кровлю, современную, которая гарантированно даст возможность поддерживать здание в нужном состоянии», - заявил Игорь Ляхов.


Также секретарь регионального отделения «Единой России» принял решение организовать субботник, чтобы отремонтировать и покрасить отдельные конструкции для игр и отдыха детей.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь