Жители Смоленска жалуются на кромешную тьму в новом сквере (фото)

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В недавно благоустроенном сквере на улице Зои Космодемьянской тьма вселяет ужас у местных жителей.


По их словам, если раньше в сквере горел хотя бы один фонарь, то теперь куча новых светильников вышли из строя.



Живу в переулке Зои Космодемьянской. В сквере, так неудачно отремонтированном в прошлом году, постоянно гаснут фонари. Раньше был один фонарь на сквер, и никто не жаловался на отсутствие освещения. Во время ремонта фонарей установили дюжину, но они горят далеко не всегда. Сейчас уже четвертый день переулок в темноте. Благо, темнеет поздно. А вот сейчас нужда выйти, а я боюсь в темноте, — поясняет местная жительница и прикрепляет фото сквера в вечернее время.



Обращения в администрацию местные жители уже направили. Но идти в вечернее время к домам им очень страшно.


К слову, проблема осталась не только с освещением. Дорожку из брусчатки так и не продлили до улицы Николаева и пешеходам, а также мамам с колясками приходится прорываться по глиняному и земляному месиву до тротуара на Николаева.


Причем на обе эти проблемы местные жители жаловались еще в сентябре 2020 года. Но воз и ныне там.


 

— Год назад вы обещали, что с подписанием энергосервисного контракта Смоленск засияет огнями. Мне кажется, ошибочка вышла в расчетах. Освещение раньше было не очень хорошим, но оно было. А теперь у нас в переулке Зои Космодемьянской месяцами света нет. Летом еще ладно, а сейчас три дня уже люди подсвечивают себе путь фонариками, — это цитата жителей от 2 сентября 2020 года.



А вот собственно так выглядела дорожка из брусчатки, которая неожиданно обрывается и не доходит до тротуара на улице Николаева. На сегодняшний день ничего не изменилось, кроме того, что добавилось больше весенней топкой грязи. И если раньше была надежда, что дорожку сквера все же достроят, то теперь уже ясно, что это просто стиль благоустройства такой — «хай так».



Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь