Как в Смоленске девятиклассники будут сдавать экзамены

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Наука

Губернатор поручил провести областное собрание и ответить на вопросы родителей школьников.


Губернатор Смоленской области Алексей Островский в соцсетях объяснил, как выпускники девятых классов школ региона будут проходить тестирование в условиях ограничений по коронавирусу.


«В преддверии сдачи выпускных экзаменов в школах ко мне все чаще обращаются родители ребят с вопросом о том, как будет организован этот процесс в нынешнем году с учетом выполнения обязательных противоэпидемических мероприятий. В любом случае мы здесь ориентируемся на Министерство просвещения и Рособрнадзор. Их требования и рекомендации для нас приоритетны», — подчеркнул глава региона.


«Что известно к этому моменту о девятиклассниках? Для них проведение основного государственного экзамена по предметам по выбору отменено. Вместо этого ученики девятых классов в период с 18 по 21 мая напишут в своих школах одну контрольную работу. На 18 мая назначены контрольные испытания по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям. 19 мая – по физике и истории. 20 мая – по обществознанию и химии. 21 мая – по географии и иностранным языкам. Определиться с предметом и подать заявление в школу необходимо до 30 апреля», — сообщил Алексей Островский.


«Что касается процедуры проведения государственной итоговой аттестации, в целом, то я дал поручение профильному департаменту в течение ближайшего месяца провести областное родительское собрание, чтобы ответить на все возникающие вопросы», — обозначил губернатор Смоленской области.



текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск
фото: пресс-служба администрации Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь