Алексей Островский поручил начать проверку по факту незаконной охоты на лосей под Смоленском

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Вчера в социальных сетях появился видеоролик «Побоище в Смоленской области», в котором зафиксирован факт незаконной и крайне жестокой охоты на лосей.

«Ознакомившись с видео, я потребовал от департамента (по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания) в кратчайшие сроки разобраться в столь вопиющей ситуации. Также в целях всестороннего и объективного рассмотрения всех обстоятельств этого возмутительного поступка я обратился в адрес Прокурора Смоленской области Сергея Эдуардовича Карапетяна с просьбой провести соответствующую проверку. Лично для меня, уверен, как и для любого цивилизованного человека, подобные вещи, те жестокость и цинизм, с которыми совершены эти действия в отношении животных, — не могут иметь никаких оправданий. Я всегда требовал и требую от профильного Департамента в своей ежедневной работе обращать самое пристальное внимание на пресечение и профилактику нарушений законодательства в сфере охоты и охраны животных», - заявил Алексей Островский.
Массового незаконного отстрела диких копытных животных на территории нашего региона в зимний период не фиксировалось. В соответствии с указанием губернатора Алексея Островского, который держит данный вопрос на постоянном контроле, в целях предотвращения и выявления фактов незаконной охоты профильным департаментом в рамках заключенных соглашений о взаимодействии на системной основе проводятся совместные мероприятия (патрулирования, рейды) с региональным УМВД, Нацгвардией, Государственной инспекцией по охране животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь.
Важно подчеркнуть при этом, что столь целенаправленная работа приносит свои положительные результаты – в сравнении с предыдущими годами на протяжении последних лет на территории Смоленской области снижается количество выявленных фактов незаконной охоты.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь