Фото: Смоляне возмущены грязью возле своих домов и жалуются на застройщика

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В деревне Деменщина Михновского сельского поселения местные жители не могут подойти к своим домам из-за непролазной грязи, которая окружает строительную площадку будущего многоэтажного дома. Местные жители пишут посты возмущения в соцсетях и обращаются в СМИ.


Мы связались со смолянкой Маргаритой Ветровой. Она рассказала Smolnarod.ru, что застройщик не получил разрешение от администрации на движение большегрузной техники на территории Михновского сельского поселения.


Большегрузы ездят на улице Полевой. Как следствие – дорожное покрытие было фактически уничтожено. Автомобилисты по этой «каше» проехать не могут, пешеходы тоже передвигаются с трудом, утопая в грязи.



Фото: Маргарита Ветрова

Как утверждают местные жители, их жалобы игнорируются застройщиком «Гражданстрой». Хотя поступало предложение: технике объезжать к месту строительства по короткому пути – в обход уличной дорожной сети деревни.



Фото: Маргарита Ветрова


«Но предложение было проигнорировано! Дорогие граждане, занимаясь своей деятельностью, проявляйте уважение друг к другу и не забывайте о правонарушениях!», – говорит Маргарита.



К ее словам присоединяется еще одна местная жительница. Она также обращалась к застройщику, но безрезультатно.



«На контакт не идут, начальника стройки не найти. Как дикари какие-то, дорогу разбили, центральную газовую трубу и водопроводную порвали, кругом мусор валяется», – пишет женщина в соцсетях.





 


 



Фото: Маргарита Ветрова

Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь