Губернатор Смоленской области поручил оказать помощь детям, пострадавшим в результате ДТП на улице Фрунзе

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Пострадавшим в аварии детям необходимо оказать максимальную помощь. Соответствующее поручение дал губернатор Алексей Островский.


Напомню, ДТП произошло 10 апреля на улице Фрунзе.


20-летний водитель за рулем «Лады Калины» наехал на двух детей трех и пяти, которые с бабушкой переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. По информации Департамента по здравоохранению, скорая помощь приехала на место происшествия через 7 минут. Оба ребенка доставлены в Смоленскую областную клиническую больницу. Мальчик 2016 года рождения находится в реанимации. Ребенок 2017 года рождения – в отделении детской хирургии под наблюдением. Вся необходимая медицинская помощь им оказывается в полном объеме. К этой работе привлечены внештатные специалисты департамента: детский хирург, детский реаниматолог и педиатр. В настоящее время состояние старшего ребенка оценивается как средней тяжести, стабильное, младшего - удовлетворительное.


Губернатор Алексей Островский дал поручение своему профильному заместителю, курирующему Полине Хомайко оказать максимально возможную медицинскую помощь пострадавшим детям. Кроме этого, глава региона направил письмо в адрес начальника УМВД по Смоленской области Валерия Саржина с просьбой взять на особый контроль расследование обстоятельств, приведших к причинению вреда здоровья несовершеннолетних.


Источник: ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь