Жителей Смоленска призывают помочь приюту для Собак

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество


Организаторы движения #goodfriendshelp в Смоленске опубликовали в соцсетях пост с просьбой помочь приюту для животных.


Вокруг комьюнити уже собралось много неравнодушных смолян. Активисты не только регулярно помогали одному из центров для бездомных животных, но и устраивали благотворительные концерты в поддержку братьев наших меньших. Сейчас приют переживает тяжёлые времена. Участники движения призвали смолян не оставаться в стороне: «Приют, вокруг которого мы все собрались, которому мы по мере своих возможностей помогали и поддерживали, держался на хрупких плечах Валентины Андреевны.

В один момент всё разрушилось. Валентина Андреевна попала в больницу, в силу возраста и проблем со здоровьем приют больше не сможет существовать под ее руководством. Собаки остались одни. В приюте взрослые возрастные животные, всего - 31 собака. Активисты уже связались с приютом «Верность» и приютом Натальи Беликовой. Они совместными усилиями смогут забрать на попечение какое-то количество животных. Как поступать с остальными, мы не знаем».

Приветствуется любая помощь. В данный момент нужны передержки, мужская сила и финансовая поддержка.

«Идёт обсуждение устройства собак на передержки и в другие приюты. Для этого необходимы деньги - на корм, строительство дополнительных вольеров, содержание животных. На временное содержание готовы взять более 20 собак. В зависимости от собранной суммы можно будет оценивать количество собак, которых примут. Просим всех откликнуться и поддержать собак и Валентину Андреевну финансово. Естественно все сборы прозрачные, по всем поступлениям будут опубликованы отчёты в нашей группе ВК. Банальные вещи, но любая сумма важна», - отметил организатор движения Александр Воробьев.

Реквизиты для перевода средств опубликованы по ссылке.

Фото: Good Friends Smolensk.

 

 Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь