В Смоленске горе-мамаша, воспитывающая больного ребёнка, торговала наркотиками

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

При избрании меры пресечения на время разбирательств суд учёл смягчающие обстоятельства.


Жительнице Смоленска, подозреваемой в незаконном сбыте наркотического средства в значительном объёме на территории Смоленской области, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


Суд учёл, что женщина подозревается в совершении особо тяжкого преступления (пункт «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ). Кроме того, ранее она уже была судима за незаконный оборот наркотиков — судимость в установленном законом порядке не погашена и не снята.


«Судом установлено, что подозреваемая имеет постоянное место жительство и регистрацию на территории г.Смоленска, владеет на праве собственностью объектом недвижимости в г.Смоленске. Она является одинокой матерью малолетнего ребенка, имеющего ограничения в состоянии здоровья», — пояснили в Рославльском городском суде.


Учитывая это, суд посчитал, что надлежащего поведения и возможности проводить необходимые следственные и процессуальные действия по уголовному делу получится добиться, если смолянке будет избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.


На время действия избранной меры пресечения жительнице Смоленска запрещено покидать квартиру (так как это место домашнего ареста) за исключением случаев визитов к врачу для оказания помощи ей или её сыну, пользоваться для общения любыми средствами связи, а также отправлять посылки, письма и прочее.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь