Поиск инвестора

Добавил v.v. 1095 дней назад в категорию Pазное

В эпоху развития бизнес- идей, возникла необходимость в поиске надёжных инвесторов.


Как известно, есть два варианта привлечения денежных средств при открытии своего дела: кредитование и инвестирование. О последнем способе будет подробно изложено в данной статье.


Способы инвестирования


Существуют следующие способы поиска инвесторов:



  • родственники, друзья, знакомые;

  • краудфандинг;

  • инвестиционные гранты;

  • инвестиционные порталы.


В первом случае речь идёт о поиске среди друзей и знакомых. Способ лёгкий, но в большинстве случаев, этот инвестор постепенно превращается в партнёра. Он получает право управления, принятия решений касательно инвестируемого проекта.


Краудфандинг - метод инвестирования в коммерческие и благотворительные проекты, в котором каждый человек может внести деньги для приобщения к полезной деятельности. В современном мире такая форма актуальна, так как большинство людей принимают участие в благотворительности. Но с помощью такого способа невозможно реализовать все проекты, а только полезные для общества (съемка исторического фильма, печать книги, создание приюта для стариков и т.д.)


Инвестиционные гранты представляют собой подачу заявки на получение гранта для развития бизнеса. Гранты можно получить только по определённым темам, чаще по экономическим, социальным, образовательным или экологическим программам.


Самым доступным способом поиска инвесторов являются инвестиционные порталы. Это место где встречаются инвесторы и владельцы. Доступ к такой площадке получить можно достаточно легко. Необходимо просто зарегистрировать на сайте как инвестор или подавать заявку с собственным проектом. На портале ежемесячно регистрируются сотни инвесторов и владельцев проектов. Это единственное место где с лёгкостью можно осуществить поиск инвестора.


Привлечение частного инвестора


Для некоторых проектов частный инвестор является чуть ли не единственной возможностью в становлении и развитии. Они предоставляют займы незнакомым людям под повышенные проценты, с целью приумножить свой доход. Высокий процент они оправдывают тем, что риски выдачи денег чужим людям очень велики. Требования у большинства частных инвесторов почти такие же как и у банков. Обычно они не требуют справок о подтверждении доходов.


На сегодняшний день есть огромное количество инвесторов и инвестиционных проектов. Важно найти более надёжных.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь