Губернатор Смоленской области потребовал разобраться с незаконной вырубкой леса в регионе

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Охрана нескольких деревенских лесов не ведётся должным образом. Ситуацию глава региона обсудил с прокурором Смоленской области.


Губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с прокурором Смоленской области Сергеем Карапетяном, в рамках которой, в частности, стороны обсудили ситуацию с незаконной вырубкой лесных насаждений в регионе.


Факты незаконной вырубки леса  выявили вблизи деревень Алексеевка, Высокий Холм, Зебревицы в Смоленском районе. Отметим, что расположенный на данной территории лесной массив, согласно сведениям государственного лесного реестра, не входит в состав земель государственного лесного фонда. В этой связи охрана лесных насаждений на указанных территориях не обеспечивается должным образом. В сложившейся ситуации необходимо вмешательство прокуратуры Смоленской области.


Не менее резонансным вопросом стала вырубка леса в районе деревни Телеши. Алексей Островский обратился к прокурору Смоленской области Сергею Карапетяну с просьбой оценить правомерность этих действий с точки зрения соблюдения требований лесного законодательства.


Отметим, что в ходе встречи глава региона обратился к прокурору области по ситуации с недостроем в Смоленске.


Текст: Екатерина Добрая, О чем говорит Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь