КДЦ «Губернский» отметил десятилетний юбилей (видео)

https://gtrksmolensk.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Место, где живут таланты. Ровно 10 лет исполнилось культурно-досуговому центру «Губернский», созданному на базе «Дома офицеров Смоленского гарнизона».


За десять лет культурно-досуговый центр «Губернский» стал по праву одним из ведущих многофункциональных учреждений культуры. Здесь регулярно проходят мероприятия городского и регионального уровней, всероссийские и международные фестивали, конкурсы, а также выступления звезд российской эстрады. Это сотни событий в год.



Валентина Сидорова, художественный руководитель КДЦ «Губернский»:


«За эти годы наш центр не только умножил лучшие традиции «Дома офицеров». У нас работают как профессиональные артисты, так и любительские детские коллективы, взрослые. И мне кажется, что это одно из наших самых главных наших достижений».



Многие творческие коллективы сформировались задолго до появления «Губернского», однако именно за последние 10 лет добились самых высоких успехов. Среди таких – военно-патриотический ансамбль «Трассера». В их репертуаре десятки авторских песен, посвященных Афганской, Чеченской и Великой Отечественной войне. За последние годы у ансамбля увеличилось и количество концертов, а также гастролей по городам России.



Сергей Шикин, художественный руководитель военно-патриотического ансамбля «Трассера»:


«Я считаю, победа всего руководства «Губернского» то, что мы провели здесь три фестиваля военно-патриотической песни. Это международных. Мы очень долго мечтали, чтобы у нас, в нашем городе прошел этот фестиваль, «Память говорит» он называется. И мы, конечно же, приглашали наших друзей, бардов, коллективы военно-патриотической песни со всех городов России».



А вот уже полюбившаяся достаточно широкой публике фолк-группа «Кудесы», в репертуаре которой десятки песен различных стилей, появилась почти одновременно с культурно-досуговым центром, поэтому он для участников коллектива не только площадка для репетиций и творческих идей, но и место, где родилось их творчество.



Виктория Парфирьева, хормейстер фолк-группы «Кудесы»:


«Наш коллектив совсем недавно отметил своё десятилетие. Это значительная дата для нашего коллектива. В течение 10 лет фолк-группа «Кудесы» становилась лауреатами международных конкурсов, всероссийских конкурсов. Мы участвуем и в таких глобальных мероприятиях и конкурсах, как «Красная гвоздика», мы стали лауреатами».



Сейчас коллективы готовятся к юбилейному концерту «Губернского». Зрителей ждет множество сюрпризов от артистов. Например, под руководством режиссера-постановщика Екатерины Свининой, солисты готовятся к совместным номерам. В разгаре подготовка и самой сцены, которая объединит все творческие коллективы культурно-досугового центра «Губернский» в одну большую семью 22 апреля.




Автор: Анна Журавкова, ГТРК Смоленск


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь