В Смоленской области вырастет плата за телефон

http://smol.kp.ru - Добавил student в категорию Общество

Новые тарифы вступят в силу уже в феврале.



Подорожание будет небольшим — в пределах 10 процентов. С 130 до 144 рублей в месяц вырастет плата за предоставление абонентской линии — неотъемлемая составляющая общей платы за услуги связи. Соответственно тем смолянам, которые не ограничивают себя в общении и выбрали безлимитный тариф с 1 февраля придется платить за телефон уже на 330 рублей, а 354 рубля в месяц. Для организаций плата составит еще больше — тариф вырастет с 441 до 470 рублей.

Смолян, которым удобен был комбинированный тарифный план, следует обратить внимание, что с 1 февраля количество минут, включенных в так называемый базовый объем, сократится с 375 до 350 минут. Соответственно общий платеж составит 240 рублей. Сверх установленного объема придется платить 24 копейки за минуту разговора.

Для тех же, у кого «повременка», стоимость телефонной связи будет складываться из расчета 28 копеек за минуту разговора, и естественно 144 рублей за абонентскую линию.

Одновременно с ростом тарифов на услуги связи меняются тарифы на предоставление внутризонового телефонного соединения. С 31января они будут снижены на 10 % (то есть с 2,90 руб. до 2,60 руб.). А в среднем на 11 процентов дешевеет стоимость предоставления доступа к сети местной телефонной связи.



Олеся ТОМАШОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь