На Смоленщине провели военные учения по борьбе с дронами

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В противостоянии с беспилотниками задействовали вооружённые «Иглами» мобильные группы.


Военнослужащие мотострелкового полка общевойсковой армии Западного военного округа впервые применили мобильные группы по борьбе с беспилотными летательными аппаратами на тактическом учении в Смоленской области.


Мероприятие состоялось в ходе завершения контрольной проверки за зимний период обучения, уточнили в пресс-службе ЗВО Минобороны. По замыслу учения, столкновение с условным противником происходило в условиях ограниченной видимости из-за использования им термодымовых завес.


«Мотострелки, усиленные подразделениями ПВО, приступили к наступлению на «противника» с применением БЛА для принятия опережающих тактических манёвров. Мотострелковые подразделения совместно с мобильными группами по борьбе с БЛА, вооруженными переносными зенитными ракетными комплексами «Игла», должны были захватить и удержать инициативу в бою, уничтожив БЛА «противника» и лишив его возможности корректировать огонь в условиях ограниченной видимости», — пояснили в военном округе.


Всего в тактическом учении в Смоленской области приняло участие около 500 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО, задействовали более 70 единиц вооружения, военной и специальной техники.


текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск
фото: пресс-служба ЗВО Минобороны

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь