Жители Смоленска могут подать заявку на участие в акции «Бессмертный полк Онлайн»

https://www.rabochy-put.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Заявку на участие в общероссийской акции «Бессмертный полк Онлайн» можно подать до 7 мая на сайте проекта «Бессмертный полк»  2021.polkrf.ru, а также через социальные сети ВКонтакте и Одноклассники или на сайте «Банк памяти».

В нынешнем году в связи с коронавирусными ограничениями акция пройдет 9 мая в онлайн-формате, а непосредственно шествие «Бессмертного полка» состоится, если позволит эпидемиологическая обстановка, 24 июня, в годовщину Парада Победы 1945 года на Красной площади.
- Всегда принимаю участие в этой акции. Считаю ее крайне важной и нужной. Для каждого из нас «Бессмертный полк» - это дань памяти и уважения нашим героям, фотографии которых и пожелтевшие фронтовые письма-треугольники бережно хранят во многих семьях. Для подрастающего поколения – это возможность более осознанно «погрузиться» в историю своей страны, увидеть, почувствовать, запечатлеть на генном уровне, что именно советский солдат спас мир от фашизма, - отметил глава региона Алексей Островский на своей странице в Вконтакте
Трансляция «Бессмертного полка онлайн» в каждом субъекте стартует в День Победы 9 мая в 15:00 по местному времени. Смоляне смогут ее посмотреть на телеканале «Регион 67» (21 канал у всех кабельных операторов региона), в официальном сообществе ВКонтакте, на сайте «Бессмертного полка России». Кроме этого, виртуальное шествие будет транслироваться и на медиаэкранах областного центра.


Источник: Рабочий путь

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь