Под Смоленском вандалы надругались над мемориалом

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленской области вандалы «добили» мемориальный комплекс, расположенной на возвышенности Лубинского поля. Здесь прошло одно из решающих сражений Отечественной войны 1812 года.


Информацию о добитом вандалами мемориале прислали читатели Smolnarod.ru. «Хочется спросить: «Вот вы разбили информационный щит, выжгли глаза и рот у младенца на иконе, побили все, покрушили, оторвали буквы… люди делали для людей, для памяти. А вы, вандалы, что хорошего сделали в этой жизни?»», — негодует Елена Ясинская.


Два года назад мы уже рассказывали о плачевном состоянии мемориала, который появился в 2012 году, в год 200-летия одного из решающих сражений Отечественной войны 1812 года под Смоленском. Здесь был установлен памятный камень с мемориальной табличкой и часовней. Неизвестные обезобразили икону в часовне, лику младенца и Богородице выковыряли глаза и рот. На памятной табличке, размещенной на валуне, вырваны металлические буквы. Теперь руки вандалов дошли до верстового столба, который изрешетили пулями, а от информационного щита вообще ничего не осталось.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь