Россиян предупредили о медицинском мошенничестве

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

Врачи предупреждают о мошенничестве, когда россиянам звонят неизвестные и приглашают по телефону на якобы бесплатное обследование в медицинском центре.


Заслуженный врач РФ, член Совета Федерации Владимир Круглый предупреждает россиян о медицинском мошенничестве. Он пояснил, что людям стали часто звонить неизвестные и приглашать якобы на обследование в медицинском центре. Это ни что иное, «как простой развод». Это способ завлечения людей, чтобы потом их раскрутить на деньги. Вам скажут, что обследование бесплатное, а затем выявят несуществующие болезни и предложат способы их лечения. При этом, не заплатив, никто оттуда не выходит. «Вам скажут, что надо оплатить много всего другого», пояснил Владимир Круглый.


В таких центрах проводят якобы диагностику, затем находят несуществующие болезни и предлагают оформить кредит в микрофинансовых организациях, чтобы быстро оформить договор на «лечение». В этих центрах, как правило, даже нет людей с медицинским образованием. В нагрузку вам продадут якобы лечебные подушки, кремы, БАДы и многое другое.


Однако врач предупреждает, что не нужно путать звонки мошенников со звонками страховых представителей, которые работают в рамках ОМС и напоминают людям пройти профосмотр в своей поликлинике. Внимательно выслушайте, куда вас приглашают прийти на обследование: в свою поликлинику или неизвестный вам медицинский центр. Соглашайтесь только на первый вариант, передает radiosputnik.ria.ru.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь