Под Смоленском мужчина незаконно получал пособие по безработице

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Происшествия

Житель Рославльского района должен был уведомить учреждение и об устройстве на работу, но не сделал этого. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат».


В Рославле участковый уполномоченный полиции раскрыл мошенничество при получении выплат. В ходе проверки выяснилось, что житель одной из деревень 1980 года рождения состоял на учете в центре занятости Рославльского района и получал пособие по безработице. В июле 2020 года мужчина устроился на работу. Несмотря на это, сведения о трудоустройстве в центр занятости он не предоставил и продолжал получать пособие.


В результате за несколько месяцев он обманным путем завладел принадлежащими центру занятости деньгами в сумме более 73 тысяч рублей. Участковый установил местонахождение подозреваемого. Мужчина пояснил, что должен был уведомить центр занятости об устройстве на работу, но не сделал этого.


В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат», сообщила пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Теперь ему грозит арест на срок до 4 месяцев.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь