Плановую госпитализацию в смоленский онокодиспансер отложили из-за "коронавирусного" больного

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленске перенесли сроки плановой госпитализации граждан в областной онкологический клинический диспансер. Об этом сообщили в региональном департаменте по здравоохранению.


Во вторник днем, 11 мая, в редакцию обратился один из читателей, который сообщил о вынужденном отказе в плановой госпитализации в онкодиспансер.


— Люди получили отказ в плановой госпитализации на операции с переносом на месяц. В онкологии такие переносы могут стать фатальными. Хотелось бы понять что происходит и масштаб проблемы, — обратился смолянин.


Соответствующий вопросы направлены в департамент Смоленской области по здравоохранению, который координирует деятельность медучреждения.


Как пояснили в ведомстве, плановая госпитализация граждан действительно приостановлена. Это связано с выявлением пациента в хирургическом отделении онкодиспансера, инфицированного новой коронавирусной инфекцией


В депздраве уточнили, что в медорганизации уже провели противоэпидемические мероприятия: гражданина с признаками заболевания перевели в профильный стационар Клинической больницы №1, помещения продезинфицировали, а также установили наблюдение за контактными лицами.


— Плановая госпитализация будет восстановлена в понедельник 17 мая. Все пациенты будут информированы о дате госпитализации не позднее следующей недели, — сообщили в департамента Смоленской области по здравоохранению.


Источник: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь