«Солевой» наркопритон обнаружили под Смоленском (видео)

https://smolensk-i.ru - Добавил Varvara в категорию Pазное

Хозяин квартиры употреблял опасные вещества сам и приглашал в гости других зависимых.


Деятельность притона для потребления синтетических наркотических средств сотрудники правоохранительных органов пресекли в одном из многоквартирных домов Ярцева Смоленской области.


По полученной информации выяснилось: 35-летний местный житель систематически предоставлял наркозависимым лицам помещение своего жилья для потребления запрещенных веществ.


Полицейские документировали факты, подтверждающие противоправную деятельность подозреваемого, задерживали и направляли на медицинское освидетельствование граждан, которые посещали эту квартиру.


Позже силовики задержали на месте ярцевчанина и ещё двух мужчин, которые по внешним признакам были в состоянии наркотического опьянения. Там же изъяли приспособления, используемые для потребления наркотических средств – шприцы, трубки, пипетки, колбы и лампочки с остатками предполагаемого наркотика, электронные весы.


По результатам экспертного исследования, изъятое вещество — наркотик N-метилэфедрон, именуемое на сленге зависимых «солью».


«Хозяин квартиры и один из посетителей не выполнили законного требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении них составлены административные протоколы по части 1 статьи 6.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ. У второго посетителя установлено состояние опьянения. Подозреваемый пояснил, что предоставлял свое жилище другим лицам для потребления запрещенных веществ», — уточнили smolensk-i.ru в пресс-службе управления МВД по Смоленской области.


По уголовной статье наркоману, устроившему притон, грозит до четырёх лет лишения свободы.



Текст: Анатолий Гапеенко, О чем говорит Смоленск
Видео, фото: пресс-служба УМВД РФ по Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь