В Смоленске ветераны труда могут получить доплату

https://smolnarod.ru - Добавил Varvara в категорию Общество

В Смоленской области ежемесячная выплата назначается неработающим гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области». Условием получения в 2021 году является определенный среднедушевой доход, размер которого не должен превышать 29 346 рублей.


Об этом со ссылкой на изменения в порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты гражданам, которым присвоено звание «Ветеран труда Смоленской области», сообщили в региональном департаменте по соцразвитию. Изменения в областном законодательстве позволили в этом году дополнительно предоставлять выплату 850 жителям региона.


 Ранее ежемесячная денежная выплата в размере 523 рублей 57 копеек предоставлялась ветеранам труда Смоленской области в случае, если их размер среднедушевого дохода не превышал 12000 рублей.


В департаменте разъяснили, что указанная выплата будет назначена с 1 января 2021 независимо от даты обращения ветеранов труда. По вопросам назначения ежемесячной выплаты необходимо обращаться в отделы социальной защиты населения по месту жительства.


На официальном сайте департамента по соцразвитию приведен пример: «Например, ветерану труда Смоленской области ЕДВ была прекращена с 01.12.2020 в связи с увеличением пенсии и соответственно превышением среднедушевого дохода. Теперь, после обращения за назначением выплаты, такому ветерану ЕДВ будет назначена с 01.01.2021».


Источник, фото: Смоленская народная газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь