Подозреваемые в краже из грузового поезда подростки задержаны в Смоленской области

Добавил skull в категорию Происшествия

Сотрудники транспортной милиции задержали шестерых подростков, которые, по данным милиционеров, похитили 46 рулонов коврового покрытия из грузового поезда в Смоленской области, говорится в сообщении, распространенном в понедельник пресс-службой Московского управления внутренних дел на железнодорожном транспорте.



Следствие установило, что вагон поезда сообщением Смоленск - Бекасово был вскрыт во время стоянки на станции Гагарин. Подростки, отмечается в сообщении, за полчаса стоянки поезда кусачками повредили тросовую пломбу на вагоне и похитили 46 рулонов коврового покрытия.



"В ходе оперативно-розыскных мероприятий по "горячим следам" сотрудники милиции установили личности подозреваемых. Ими оказались шестеро подростков, самому старшему 15 лет, а младшему - девять. При задержании у подозреваемых изъяли кусачки, которыми была вскрыта пломба на вагоне", - сообщает ведомство.



Чтобы задержать несовершеннолетних, подчеркивает ведомство, милиционеры несколько часов провели в засаде.



По словам задержанных, вагон был выбран ими случайно - взяли, что было и сколько смогли унести. Похищенные ковры подростки собирались продать на рынке, отмечается в сообщении.



По факту кражи возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ, которая предусматривает до пяти лет лишения свободы. Так как некоторые подозреваемые не достигли возраста уголовной ответственности, "меру наказания им определит суд", говорится в сообщении.



В настоящее время подростки отпущены под подписку о невыезде, уточняет ведомство.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь